Автор Тема: корс Тиберио-Торино  (Прочитано 8434 раз)

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
корс Тиберио-Торино
« : 16 Май, 2013, 14:53:51 »
Здравствуйте, всем!
Жаль, что форум на нкп практически загнулся, вся наша история там.
Сейчас переживаем непростой, но,  надеюсь, быстро проходящий, период.
Тора 11 мая прооперировали. Разрыв ПКС и мениска.
Сейчас, надеюсь идем на поправку. Жара, это не хорошо, но ничего не поделаешь, надо перетерпеть.
Тор просто потрясающий пес! С выставками у нас не сложилось, они всегда проходят по выходным, а в выходные у нас и так много дел, у детей занятия, у меня (конь в аренде, занимаюсь) так, что откровенно говоря, даже не хочу тратить на это время. Уж не знаю как там на самом деле, но для меня мой пес самый красивый))). А вот занятия дрессировкой-это святое! Мне очень нравятся занятия по защите, мы даже решились шагнуть дальше и начать заниматься подготовкой к "Русскому рингу", но, вот как раз на последней дрессировке стало понятно, что мне не кажется, пес явно пожаловался на лапу...

Оффлайн Маша и Нора

• Sr. Member
Re: корс Тиберио-Торино
« Ответ #1 : 16 Май, 2013, 15:02:16 »
Здравствуйте!
показывайте фото Вашего мальчика!  ::)
скорейшего выздоровления

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
« Ответ #2 : 16 Май, 2013, 15:03:34 »
но, вот, пока мы реабилитируемся, расскажу немного о нашей дрессуре...
заниматься ОКД пошла с ним с 4-х месяцев. Занимались мы с инструктором-спортсменом по аджилити Старцевой Алиной и, естественно))) кой чего из аджилити понахватались, насмотревшись на Алининых бордеров)))), в частности отношение к игрушке))), кликер-треннинг и прыжки через палочки (конечно прыгали ну совсем не высокие, такие, которые и перешагнуть можно). После того, как все было сделано, не до идеальности, конечно, например укладка и посадка, хоть ты тресни все равно с продвижкой, но, воспитанней собаки среди наших знакомых нет! о моем псе даже легенды по району ходят))) так как Тор обладает ну совершенно неконфликтным характером (возможно это изменится, но сомневаюсь, ему уже 2 года, да и видно по собаке). он гуляет совершенно с любой собакой. Частенько бывало на него мелкие собаки нападали, он никогда на них не огрызался, а начинал носится и изматывал противника длительным бегом, причем всегда делает это с такой хитрой рожей! Крупным наглость, конечно, не простит, но сам никогда никого не задирает

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
« Ответ #3 : 16 Май, 2013, 15:58:00 »
что-то никак не вставляются фото, объем вроде подходящий, попробую попозже...а пока продолжу..
после ОКД захотелось идти дальше, считаю, что такая собака должна работать и с подачи Алины мы стали заниматься защитой. Занимались год, сначала все было хорошо, но потом дрессировщика стала больше интересовать не работа собаки, а непосредственно моя личность)), поэтому нам пришлось расстаться. А так как заниматься хотелось дальше, то по рекомендации мы попали к замечательному дрессировщику Шамилю Мухамеджанову. Сразу стало видно и понятно над чем работать и к чему стремиться. Оказалось, что Тор очень интересный пес, он абсолютно не доминантен, вот чем объясняется его прекрасное отношение ко всем собакам (и кошкам, кстати) вместе взятым, но при этом уровень агрессии у него приличный и он с удовольствием работает. Они готов защищать. Первой проблемой, оказались психи, он раньше всегда работал один, а тут работают и другие собаки. Он, когда видит, что кто-то другой, а не он кусает фигуранта, у него аж истерика случается, он вопит на высокой ноте и угомонить его не возможно! Пришлось применить строгач. я его раз поддернула, два, а на третий он прыгнул на меня и толкнул в шею, а потом попытался  излизать лицо, это что б его отпустили. В итоге пришлось делать так: пока другие собаки работают мы с Тором выходим с площадки, там он ведет себя спокойно, хотя видит все, что на площадке происходит.

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Moderator
« Ответ #4 : 16 Май, 2013, 21:23:47 »
Ольга,привет! Давай на "ты"?
Очень рада,что воспользовалась моим приглашением.
Я больше ночной житель форума.Немного разгребусь с вечерними делами и с удовольствием поговорю про все все и про ИПО тож.

В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, Вы знайте - Я намного хуже!

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #5 : 16 Май, 2013, 21:36:59 »
Ольга, какие вы молодцы, что так много уделяете внимания воспитанию. Это ведь безумно интересно!

Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : 16 Май, 2013, 22:18:50 »
спасибо всем))) Наташ, конечно на ты!
ИПО оооочень интересно))) я попозже помучаю вопросами)))
сейчас нам надо поправляться...он уже на лапу опирается хорошо, хоть и прихрамывает

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Moderator
« Ответ #7 : 16 Май, 2013, 23:22:54 »
спасибо всем))) Наташ, конечно на ты!
ИПО оооочень интересно))) я попозже помучаю вопросами)))
сейчас нам надо поправляться...он уже на лапу опирается хорошо, хоть и прихрамывает
Ну конечно,пока беречь будет,но затягивать процес нестоит,а то привыкнет.Оль Сергей Александрович очень толково объясняет как не приучить беречь лапку.Если не он то любой из его команды подскажет и расскажет.Мы помниться и ночью звонили...доброе и терпеливое отношение.В РУДН это еще было.

В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, Вы знайте - Я намного хуже!

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
« Ответ #8 : 16 Май, 2013, 23:30:09 »
а что же там такое произошло в РУДН?...отношение и сейчас замечательное, все очень доходчиво, добросовестно объяснили. уже звонила Оксане Александровне по поводу отека, уточняла в норме ли все у нас при таком отеке. Очень дружелюбно все мне пояснила, сказала, если что звонить, успокоила.
Очень мне понравилось, что на моего мальчика не стали надевать намордник, поверив мне на слово, что при мне никому ничего не откусит))), хотя он врачей немного испугал, чуть слышно порыкивал, если его пытались погладить, но все процедуры (забор крови, уколы) переносил с пониманием и спокойствием, хотя ему явно было страшно. на ресепшене Татьяна просто замечательная! операционная сестра...в общем все и всё мне понравилось. Огромное им всем спасибо!

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Moderator
« Ответ #9 : 16 Май, 2013, 23:40:49 »
Оль,да в РУДН Сергей Александрович просто работал,как и в Биоконтроле когда-то.Клиники в области свои у него были и раньше.А теперь  своя и  в Москве.А бригада у него классная и она с ним ушла.Своя рубашка ближе к телу.

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
« Ответ #10 : 17 Май, 2013, 07:57:36 »
да, это я знаю, но при мне несколько клиентов клиники хотели получить старую карту, им сказали, вы в РУДН идите, только не говорите, что к Ягникову, а то вам карту не дадут, вот так-то...видно крепко обиделись...
зато теперь нет практикантов, а только квалифицированный персонал.
Девочки, что-то я никак фото не могу выставить...сейчас попробую еще раз...не не получается, пишет, что папка переполнена..(чем?)) или фото неподходящего размера. Фото точно по размеру подходит

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #11 : 17 Май, 2013, 10:23:59 »
Оль, фото вставлять как обычно - через радикал.
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
В болезни и здравии,

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
« Ответ #12 : 17 Май, 2013, 13:33:47 »
ок, спасибо, выставляю!

у меня какие-то проблемы с интернетом, все время закрывается из-за каких-то неполадок.
никак не могу загрузить другие фото. пока только эта

Оффлайн inkognito

• Sr. Member
  • Наш маленький Ангелочек)))
« Ответ #13 : 17 Май, 2013, 14:28:50 »
ок, спасибо, выставляю!

у меня какие-то проблемы с интернетом, все время закрывается из-за каких-то неполадок.
Красавец мальчишка!
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #14 : 17 Май, 2013, 14:53:35 »
ок, спасибо, выставляю!

Морда веселая и счасливая! :)

В болезни и здравии,