Автор Тема: Маленькие собачки!  (Прочитано 1702 раз)

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
Маленькие собачки!
« : 08 Июль, 2012, 01:20:35 »
Решила открыть эту тему,чтобы обсудить как вы поступайте,когда на вас летит наленькая собака,без поводка с лаем?
несколько личных примеров:
иду я,гуляю с Эрмой.На дороге стоит мужик и шатается,думаю: Ну ,могжет пьяный...Беру рядом Эрму...через 5-6 метров отпускаю(с поводком) Эрму на травку... и тут,с сзади,из кустов,на нас налетает йорк..естьственно Эрма на него..я не успела ее оттдернуть,она его прежала(не сильно),и тут подлетает мужик с орами,и пинает Эрму...потом говорит: Я бы посоветовал вам,научится держать свою собаку! Я в ответ:А я вам советую купить поводок.

у нас бегает спаниель(опять без поводка)..я несколько раз говорила хозяину,чтобы он держал свою собаку.Спаниель подбегает и прямиком под хвост...опять же..что делать? отпускать??

еще один случай:
идем по речке,проходим мимо полянки..там пьяная компашка,взяли Эрму рядом... тут выскакивает что то похожее на таксу,но поменьше...и пытается шватить Эрму на жопу,мы орем:уберите собаку!!! ахозяйка:Вась,возьми собаку!!!Ладно,идем дальше...отпустили Эрму..и опять это мальнекое чудо бежит и хватает Эрму за жопу..и тут хозяйка мелочи:держала свою бойцовую и отпустила!!Дура!!Держи свою собаку!Я: а почему вы собаку не держите??Хозяйка:она маленькая!

неужели хозам самим не жаль своих собак???
как вы поступаете в таких ситуациях???

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
Re: Маленькие собачки!
« Ответ #1 : 09 Июль, 2012, 23:00:50 »
Катюш, мы все эти веселухи тоже проходили, когда жили с собакой в городе. И сделать, в общем, ничего нельзя. Единственное - это оттачивать послушку твоей собаки. Чтобы никакие раздражители в виде декорашек ее не волновали.
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
« Ответ #2 : 09 Июль, 2012, 23:20:42 »
Катюш, мы все эти веселухи тоже проходили, когда жили с собакой в городе. И сделать, в общем, ничего нельзя. Единственное - это оттачивать послушку твоей собаки. Чтобы никакие раздражители в виде декорашек ее не волновали.
Тань,послушка-это одно.
а когда кусают за жопу(а у них зубы острые,кусаются ооочень больно)

Оффлайн Gloriya

• Moderator
    • Ротвейлер в IPO
« Ответ #3 : 10 Июль, 2012, 00:37:28 »
И сделать, в общем, ничего нельзя.

О, да. Грустная тема. Оттачивать послушание можно до бесконечности.., но дело не только в собаках. Попытка уйти от конфликта - в минус всем.
Классика - "Рядом!"Рывок и пошли..." хороши только при достаточной обученности своей собаки, но до момента, пока "это мелкое" не зайдет сзади и не укусит в прыжке в пах - кирдык доверию собаки к Вам, как к способному защитить лидеру, и стойкая память на будущее к подобным ситуациям.

С разными своими собаками имел разнообразный опыт - от случайных покусов собственно меня собаками обоих сторон и переадресованной агрессии - до соболезнований и милиции по поводу "безвременно погибших в пасти злобного Ротвейлера безповодковых пуделей". Не буду советовать всем - но я в случае намека на конфликт предпочитаю бросить поводок (собаки без поддержки со стороны проводника гораздо меньше желают конфликтовать) и выполнить функции лидера нашей стаи - "по-полной наехать" на хозяина мелкой собаки. Это честно и по человеческим "понятиям", и для моих собак.

(да, немного вру.. я максимально стараюсь уйти от конфликта. Я понимаю, что это не правильно, и "дураков надо учить", но, если возможно - все эти разборки не идут на пользу ни собакам, которые не виноваты в дурости хозяев, ни нам, владельцам молоссов)

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
« Ответ #4 : 10 Июль, 2012, 00:42:31 »
И сделать, в общем, ничего нельзя.

О, да. Грустная тема. Оттачивать послушание можно до бесконечности.., но дело не только в собаках. Попытка уйти от конфликта - в минус всем.
Классика - "Рядом!"Рывок и пошли..." хороши только при достаточной обученности своей собаки, но до момента, пока "это мелкое" не зайдет сзади и не укусит в прыжке в пах - кирдык доверию собаки к Вам, как к способному защитить лидеру, и стойкая память на будущее к подобным ситуациям.

С разными своими собаками имел разнообразный опыт - от случайных покусов собственно меня собаками обоих сторон и переадресованной агрессии - до соболезнований и милиции по поводу "безвременно погибших в пасти злобного Ротвейлера безповодковых пуделей". Не буду советовать всем - но я в случае намека на конфликт предпочитаю бросить поводок (собаки без поддержки со стороны проводника гораздо меньше желают конфликтовать) и выполнить функции лидера нашей стаи - "по-полной наехать" на хозяина мелкой собаки. Это честно и по человеческим "понятиям", и для моих собак.

(да, немного вру.. я максимально стараюсь уйти от конфликта. Я понимаю, что это не правильно, и "дураков надо учить", но, если возможно - все эти разборки не идут на пользу ни собакам, которые не виноваты в дурости хозяев, ни нам, владельцам молоссов)

спасибо большое!

я начинаю орать: возьмите собаку! либо я отпускаю свою..
пока не спускала..
но на спаниеля точно спущу... дастал уже..  >:(

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #5 : 10 Июль, 2012, 01:37:29 »

Ну и получается-что же делать, когда на корса нападает йорег? К сожалению, живя в городе, постоянно сталкиваешься с подобным проявлением беспечности. Зачастую, твоя собака рядом - ближе некуда, а декорашки вокруг скачут  и провоцируют.
Слава, если угроза столкновения моего с равными противниками и избежать ее невозможно, я тоже выпускаю из рук поводок. Как правило, собаки, выполнив необходимые ритуалы, сами расходятся в разные стороны. Но как быть с маленькими агрессивными провокаторами в этом случае? Ведь Корса, бульмастифа, ротвейлера не пустишь на йорега, чиха и т.д.
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
В болезни и здравии,

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
« Ответ #6 : 10 Июль, 2012, 01:43:22 »
Тань,несколько раз,Эрма срывалась,когда ее кусали.
он только прижимала мелочь к земле и все..

Оффлайн Gloriya

• Moderator
    • Ротвейлер в IPO
« Ответ #7 : 15 Июль, 2012, 19:36:35 »
Но как быть с маленькими агрессивными провокаторами в этом случае?
C точки зрения закона - все собаки равны. ИМХО, провокация и агрессия со стороны мелкой или крупной собаки - так же не зависят от размера. "Терпеть выходки "мелкого йорега" - исключительно Ваша добрая воля (которую люди, навряд ли, оценят по достоинству).  В большинстве случаев получается уладить конфликт с человеком - идиотская улыбка на лицо и весело намекнуть, что "так больше не надо". В всех остальных - я выбираю между двух зол - что будет хуже: развернуть свою собаку, подставив ее на роль проигравшего, или показать и подкрепить ее желание "убить вражину". Судьба "йорегов" меня ни в том, ни в другом случае не волнует.

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
« Ответ #8 : 15 Июль, 2012, 23:12:17 »
У нас в доме просто огромное количество меленьких,безповодошных или рулеточных собачкофф.Наши пацаны с ними не встречаются, предпочли мы прогнуться под наличие их  и время выгула наше теперь "когда онЕ еще спят" и "когда онЕ уже ушли домой".
А я вот встречаюсь с ними периодически. Сегодня йорегу" такого пинка отвесила (ну не любим мы друг друга и он меня кусал,а я ему отомстила  :scare2:) отлетел на полтора метра.Хозяйка его как завизжит -"что ты делаешь ааааааааааа,у тебя самой собаки ........" Вот как моих увидишь говорю,разрешаю сделать тоже самое.А она мне,ну-ну ты сама хуже собаки(Оскорбила типо  :style:) чуть моего мальчика не придушила в лифте.Это она про то,как ее малчеГ меня в лифте кусал,а она глазами хлопала.Веселая в общем соподъездница, буду я с ней пожалуй дружить,реально забавляет меня.

В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, Вы знайте - Я намного хуже!

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
« Ответ #9 : 15 Июль, 2012, 23:16:58 »
вот мама заморачивается:"потом нам будут мозги конопатить"
а мне уже пофигу.... мелочь тоже относиться к собакам... в конце концов,неужели хозам мелочи не жалко СВОИХ собак??

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
« Ответ #10 : 15 Июль, 2012, 23:23:28 »
а мне уже пофигу.... мелочь тоже относиться к собакам... в конце концов,неужели хозам мелочи не жалко СВОИХ собак??
Они их на миллион долларов застраховали наверное.

В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, Вы знайте - Я намного хуже!

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
« Ответ #11 : 15 Июль, 2012, 23:26:51 »
ну тогда они точно  :fool: :fool:  ;D

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
« Ответ #12 : 15 Июль, 2012, 23:31:44 »
Наоборот  :ok: все по плану у них.

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
« Ответ #13 : 15 Июль, 2012, 23:36:01 »

Наоборот  :ok: все по плану у них.
пойти Эрму чтоль застраховать...  :rofl: :rofl:

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #14 : 15 Июль, 2012, 23:48:50 »
Наташ, ну ты злююююка! Но повеселила, однако! :good: Даже я корсятник до мозга костей, жамкающий всех без разбору корсов  и то! Роню жамкать поостереглася...

В болезни и здравии,