Автор Тема: Проблемы моего Дизеля...  (Прочитано 801 раз)

Оффлайн Dизель и Я

• Full Member
Проблемы моего Дизеля...
« : 28 Июль, 2012, 01:35:39 »
Привет Вам!!!Я Катя и мой корс Дизель. :friends: Кобель,2 года(через месяц) И так наша проблема: с самого  детства мой мальчик пытался проявлять доминирование,везде...и с людьми и с собаками..С нами это попытки поиметь конечности(но это строго пресекалось примерно до года  ,позже стало сходить на нет) а вот с собаками то всё
 осталось и стало самой огромной нашей бедой!
Едим мы  всех....Будь это кобель,щенок или сука...
Конечно я не сомневаюсь,оч большой косяк в нас хозяевах(я и муж) первая собака,не знали и даже не додумались ,что нужно почитать....Поздо начали социализировать,,когда он начал права кочать с собаками старшими,не знали что надо одёргивать..К  Инструктору пошли токо мес в 6...и там не айс..из всех,немногочисленных,выбрали вроде подходящего..Но он имел ужасно жёсткий подход....
Команды рядом отрабатывались на строгаче,на жёстких рывках,и если собачка пугалась,пятилась,это инструктром вправлялось так-он подымал за пах и глотку над собой моего малыша(а сам около 2х метров ростом) и держал,малыш визжал....потом жуткий страх,потом давил придушиванием....Чесно..сейчас спустя год,я с ужасом это вспоминаю..Но тогда я думала,как мне и внушали,что кобель наглый..А когда у него (до площадки)начался первый рык на недоверчивость к людям на улице....я конечно начитавшись,испугалась..Так вот на площадке всё в момент было выбито(((( :'( Стоило моему Дизюше рыкнуть на то,что его схатили за глотку,инструктор давил так,что собаня совсем потеряла себя....
Короче пошёл год,,теперь моя собака настоко боится и любит людей..Любых.....Случай,мы с мужем и Дизомм входим  лифт,следом идёт пьяный,с ноги выбивающий двери..собака с ужасом чуть не писаясь зажимается...И начинает нападать на нас,собака убеает...Потом он боялся стуков громких..Стоит какомоту чужаку а улице сказануть даже грубое слово в нашу сторону,пёс радосно виляет хвостом.....
Зато( на  площадке)..не была вообще никаким бразом исправлена ситуация с доминантностью к собам..Он уже бегая в свободном полётё.,,,играя или нет,пытался напрыгнуть сверху....ставя лапы..и любая реакция,или убегая собачка или скуля вызывала сразу агрессию....он кидался и грыз..Сейчас картина такова...Если моя собака не на Эл Ош. под жёстким контролм,или мы идём на поводке и моя голова не кржится на 360 гр,то всё,он мгновенно налетит на любую жертву,буд пёс мини или совсем макси.....
Вообщем примерно таковая у нас ситуация...
Если будут мысли ,буд рада услышать хоть чтото...
Кстати забыла..от горе инструктора мы ушли..Двно И только недавно нашли супер дядю,который толко на вкусняхах и радостях обьясняет нам ,как  нам найти между собой контакт,как заставить игнорировать др собак за похвал и игрухи...И ему нравится как Диз работает..Говорит,позже будем пробовать подобрать суку в подружки...Просто впринципе,если моего посадить и перед ним  собачку, сторго обьяснять,что она своя,хорошая..итт..он начинает соображать,нюхает,виляет хвостом..Но в совбодном  полёте он просто тупо неумеет общаться....сразу налетает сверху..и  начинается беспредел.... :stars:

Оффлайн Gloriya

• Moderator
    • Ротвейлер в IPO
Re: Проблемы моего Дизеля...
« Ответ #1 : 01 Август, 2012, 15:43:14 »
Если кратко.
В описанной Вами ситуации основная проблема - отсутствие у собаки социализации. Эта важнейшая фаза в воспитании собаки была пропущена,  затем усугубилась неграмотными действиями инструктора... печально.

Вам необходимо заново объяснять Дизелю правила поведения в различных ситуациях, с различными раздражителями. И обязательно пройти курс дрессировки в защитном разделе - не в том смысле, чтобы научить собаку кусаться (она и сама это умеет), а чтобы объяснить собаке разницу между реальной и мнимой угрозой, выработать и закрепить правильное поведение и научиться не только управлять собакой "под нагрузкой", но и освоить навыки переключения состояния собаки.

Тут никак не обойтись без дрессировочной площадки, занятий в группе и грамотного инструктора.

Оффлайн Tassi

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : 02 Август, 2012, 00:13:26 »
ужас!!!!!!!
на мой взгляд это конечно полностью вина такого "инструктора"..... вот у нас тут тоже советовали инструктора с подобными отзывами - мы не пошли (в силу того что на таких тренировках мы сами не выдержим), а другого здесь найти не можем.
  прочитав ваш комент, я долго сидела и искала информацию в нете, есть много причин возникновения всего этого, но методы решения....да я думаю Вы тоже все подобное просмотрели...
 по телеку недавно смотрела про такое поведение пит буля к другим собакам, так его инструктор там социализировал следующим образом:  очень много времени (именно с инструктором) проводил в стае собак В НАМОРДНИКЕ  без поводка как инструктор объяснял это снижает его доминантность перед другими собаками, и перед тем как играть он приводил собаку в состаяние спокойствия, т.е. команда лежать....пока собака не утихомирит свое состояние...когда видел что собака успокоилась давал ей возможность продолжить общение с животными...и так в течении нескольких месяцев...результаты по итогу хорошие но это по телеку...как в жизни я не знаю..тоже собака первая с таким еще не сталкивались

не знаю поможет или нет :unknw:

Оффлайн Capone & Leandro

• Hero Member
« Ответ #3 : 02 Август, 2012, 19:25:52 »
Катюш, я согласна со Славой (Gloriya), нужно Дизу объяснить правила поведения. Если для вас проблема найти инструктора, то есть др. вариант (в ЛС могу написать какой)
Если вы не хотите испортить себе жизнь, держитесь подальше от тех, кто уже испортил свою!!!

Оффлайн Dизель и Я

• Full Member
« Ответ #4 : 02 Август, 2012, 20:24:09 »
Слава,Большое спасибо за ответ!Уже новые понимания у меня в голове!
социализация действительно наша вина..
Вот как нучиться переключению собаки....Надо поговорить с нашим новым инструктором..Думаю он должен пониматьь о чём речьМеня радуют его подходы...Элементарная команда  место,меня удивила.как все понятно и легко...а нам чуть  ли не пендалем обьяснялся поход на место...

Юлечка,спасибо и тебе за инфу,тоже оч ценно!Надо это обсудить с инструктором,попробовать бы..Но наверно это  все после того как мы поставим контакт,и начнём правильно реагировать,по командам фу и сидеть.Сейчас просто например у нас подушка,я её перед ним дёргаю..И если срыв с места,команда фу,потом сидеть.Начинает работать..Так бы и к собакам отработать..

Единственное,мой абалдуйчик намордник срывает передними лапами при малейшем раздражителе..Срывает а потом летит...(а както он был в наморднике,и увидев суку дворовую ,кинулся,побежал за ней,и в наморднике начал её давить..)Я на днях купила намордник который затягивается со всех сторон и под шеей.Пока не проверяла как он в нём..жара..

Юночка,спасибо,я помню про твоё предложение(с нкп ::) )сейчас пока надо так попробовать...(да и знаешь думаю...у меня жутко чернющая полоса пошла...вообще не соображу что надо)
« Последнее редактирование: 02 Август, 2012, 20:29:59 от Dизель и Я »

Оффлайн Михалыч

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : 02 Сентябрь, 2012, 18:26:35 »
Катюш, я искренне верю, что все получиться, конечно он не сможет уже быть душой кампании в собачьих тусовках, но управляемым и послушным будет наверняка. :style: