Автор Тема: Выращивание крупного щенка. Внимание на лапы.  (Прочитано 3197 раз)

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
Многие из нас, взяв щенка -крупнячка, не догадываются и не знают, что выращивание богатыря - это сложный и кропотливый труд. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом и знаниями по выращиванию крупнячков. :)
Как кормить, как подкармливать. на что обращать внимание, как не упустить эти самые лапы? Что можно и что нельзя маленькому богатырю?
« Последнее редактирование: 07 Август, 2012, 17:05:59 от Татьяна и Эдгар »
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн alexey110375

• Hero Member
  • Самый обаятельный и превлекательный
мое мнение таково. в первую очередь это правильное кормление. главное не давать щенку переедать. в корме должны быть все необходимые вещества. во вторую очередь щенок должен двигаться. из своего личного опыта. щенок с прошлого помета в 3 месяца вместе с 5 месячным бурбулем проходили со мной (не спеша) 10 км утром и 10 км вечером. и никаких проблем небыло. сначала конечно на такие растояния я не ходил, все постепенно. я не очень хорошо отношусь к разным препаратам, стараюсь их не применять. очень полезно плавание.       
Насмешка и оскорбление - это тоже оружие. Если хочешь поймать змею - раздразни ее

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
мое мнение таково. в первую очередь это правильное кормление. главное не давать щенку переедать. в корме должны быть все необходимые вещества. во вторую очередь щенок должен двигаться. из своего личного опыта. щенок с прошлого помета в 3 месяца вместе с 5 месячным бурбулем проходили со мной (не спеша) 10 км утром и 10 км вечером. и никаких проблем небыло. сначала конечно на такие растояния я не ходил, все постепенно. я не очень хорошо отношусь к разным препаратам, стараюсь их не применять. очень полезно плавание.     
Алексей, в течение какого времени вы увеличивали пройденное расстояние?
И как вы гуляли? На поводке или собаки сами двигались в свободном движении?
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
В болезни и здравии,

Оффлайн alexey110375

• Hero Member
  • Самый обаятельный и превлекательный
сначала я с ними гулял не очень долго, но часто. я в то время не работал и у меня была куча времени. гулял без поводка, благо за домом который я снимал заканчивался поселок. видя что собачки не устают я выбрал себе маршрут, старую асфальтированную дорогу протяженностью 5 км и утром и вечером спокойненько прогуливался . кормил их натуралкой. обязательно включал в рацион сырую рыбу через день, в качестве витоминов добавлял листья одуванчика. кстати для пищеварения очень полезно.
Насмешка и оскорбление - это тоже оружие. Если хочешь поймать змею - раздразни ее

Оффлайн Marat

• Newbie
  • *
Миску как можно выше. Чтоб щенок, как бы вставал на мысочки.
Я к магазинной, доваривал часть.

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
А я   вот ни как въехать не могу-зачем стойки под миски?Для удобства на кухне только,чтобы на полу не мешались..А пользу дальнейшую не могу уловить.Наши с пола (из мисок конечно) едят,натуру лопают и у миски проводят максимум 3 минуты.Слопали и отвалили.А со стойки мне кажется вообще не в то горло пойти может,а если сушка то и подавно.Или как?

В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, Вы знайте - Я намного хуже!

Оффлайн Capone & Leandro

• Hero Member
А я   вот ни как въехать не могу-зачем стойки под миски?Для удобства на кухне только,чтобы на полу не мешались..А пользу дальнейшую не могу уловить.Наши с пола (из мисок конечно) едят,натуру лопают и у миски проводят максимум 3 минуты.Слопали и отвалили.А со стойки мне кажется вообще не в то горло пойти может,а если сушка то и подавно.Или как?
Наташ, стойки помогают некоторым щенкам расти без скачков. Так же хорошо влияют на проваленные пясти (поднимая их) и спину (разгружают от ненужных нагрузок)  :)
Если вы не хотите испортить себе жизнь, держитесь подальше от тех, кто уже испортил свою!!!

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
Наташ, стойки помогают некоторым щенкам расти без скачков. Так же хорошо влияют на проваленные пясти (поднимая их) и спину (разгружают от ненужных нагрузок)  :)
Юн,а сколько щенки у мисок стоят,чтоб прям помагало?Так для кучи?.Пусть хоть поедят спокойно.

В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, Вы знайте - Я намного хуже!

Оффлайн Capone & Leandro

• Hero Member
Юн,а сколько щенки у мисок стоят,чтоб прям помагало?Так для кучи?.Пусть хоть поедят спокойно.
некоторые щенки готовы сутками стоять возле миски, только вот люди не кормят так часто  :D
у миски считаешь они не спокойно едят?
Если вы не хотите испортить себе жизнь, держитесь подальше от тех, кто уже испортил свою!!!

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
Да может и спокойно.

Оффлайн Capone & Leandro

• Hero Member
[/glow]
Да может и спокойно.
приезжай в гости, проверишь  :D

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
Да я видела Юн.Мне кажется,что миска под шею-не физиологично соовсем для собак.Привыкнуть то ко всему можно.Не могу я понять,скорее всего принять исправление-выравнивание детей совместно с позой во время еды.

ПС.В гости приедим :give_rose:

Оффлайн Михалыч

• Newbie
  • *
Считается, что прогулки по асфальту ведут к "убиванию" суставов, предпочтение старалась отдавать более мягкому грунту, проселочным дорогам, пересеченки. прогулки в большей части- просто спокойное хождение и совсем немного игре с мячиком и палочками.Гуляем таким образом часа полтра - два,а вечером встречи и игры с друзьями, пока был маленький, подбирала друзей в одной весовой категории и темпераментностью.

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
Re: Выращивание крупного щенка. Внимание на лапы.
« Ответ #13 : 03 Сентябрь, 2012, 04:20:10 »
Да я видела Юн.Мне кажется,что миска под шею-не физиологично соовсем для собак.Привыкнуть то ко всему можно.Не могу я понять,скорее всего принять исправление-выравнивание детей совместно с позой во время еды.

ПС.В гости приедим :give_rose:
Когда мы завели боксера в 95 году, нам в клубе (тогда еще ДОСААФ) сказали кормить с подставки. Но не для лап, а для правильного формирования спины. Чтобы не провисала.
Кормили, когда уж вырос, то с пола.

В болезни и здравии,

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
Выращивание крупного щенка. Внимание на лапы.
« Ответ #14 : 15 Февраль, 2013, 22:57:43 »
Да...растет!  :party: Вам передние лапки надо укреплять - больше ходите!
« Последнее редактирование: 16 Февраль, 2013, 00:28:08 от Татьяна и Эдгар »

В болезни и здравии,