Автор Тема: Выращивание крупного щенка. Внимание на лапы.  (Прочитано 3300 раз)

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
Re: Выращивание крупного щенка. Внимание на лапы.
« Ответ #30 : 16 Февраль, 2013, 23:24:55 »
Ты кальций даешь ? Желотин то то же ?
А разница в чем ???
ГАГ для "профилактики" можно, а спортивный БАД нет ? И где логика ?
Ладно я уже устал про это спорить...надоело.
Меня спросили, я ответил.
Если нужно что то конкретно по БАДу. спрашивайте...
Хондропротекторы это одно и вообще препараты хондро и человеческие в том числе.
А спортивный БАД-это,что?
По моему разумению несколько  другое это.И в других целях может и замечательно,для людей,ноги людям править не надо,у них у людефф другие цели.

В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, Вы знайте - Я намного хуже!

Оффлайн YURA

• Sr. Member
« Ответ #31 : 16 Февраль, 2013, 23:38:39 »
не правильное "разумение".....
ну например..
http://www.fitnessbar.ru/catalog/ultimate_nutrition-glucosamine_chondoitin_msm-90_tabletok/

ГАГ, да и ГАГ Форте тихо мирно курят в сторонке, так же как и все "хондрики" мне известные....

Оффлайн Lelik

• Full Member
« Ответ #32 : 17 Февраль, 2013, 10:10:16 »
1. БАД, спортивный.
2. Дома застелить пол.
3. Ходить по не скользкой поверхности в одном темпе км. 3, со скоростью 5 км/ч.
4. ну и "ползать" по сугробам...

кратенько так...
Поясню,  пункт первый - Спортивный БАД (http://www.5lb.ru/catalog/joint/Glucosamine-Chondroitin-MSM.html) Это Глюкозамин + Хондроитин, ни о каких мышцах у маленького щеника ни кто и не говорил. Почему человечий? Да потому что подвергается различным проверкам намного тщательней чем любой зоопрепарат.  Согласна на счет нынешнего желатина - туфта. Он делается из водорослей. В нашем случае это не работает.  Если добывать желатин, то только выпариванием  путовых суставов. И, закидайте меня камнями, все эти геморрои  с таблетками и кастрюлями можно обойти применяя один единственный препапат - http://www.bio4pets.com/kynosil.html. Киносил + рекомендую обязательную консультацию у Тамары. 
Наташа, позволь не согласиться с тобой в вопросе применения минеральных веществ в выращивании собак. Когда мы растим наших детей, мы в обязательном порядке даем им витамины и минералку, чтобы облегчить процесс формирования, чем хуже собаки?  Считаю что ни чем.
По вопросу выращивания молоссов очень долго общалась с ортопедами Вильнюса и Каунаса.  Точка зрения совершенно одинакова у всех специалистов. Хорошие результаты стоят на трех китах: Правильное кормление + Правильные физические нагрузки + Правильная витаминно -минеральная подкормка.
Постараюсь разложить все что знаю:
 Пункт первый: Кормление
Ну это знают все - категорически запрещено перегружать собаку.  Есть некоторые представители собачьего мира, которые съедая свою норму корма, толстеют как на дрожжах.  Значит корм не подходит, слишком высокая энергетическая ценность. У каждой собаки своя норма. Либо, высчитываем свою правильную норму корма (есть такая  специальная формула, если найду, выложу. Но лучше обратиться к Юне, именно она мне про эту формулу рассказала), либо меняем корм на менее питательный. Вообще для маленького молосса лучше подбирать корма с содержанием протеина не более 26%
Пункт второй:  Физические нагрузки
Щенок должен постоянно двигаться. Определите маршруты и удобный для щенка темп, при котором он сможет двигаться свободной небыстрой рысью, и ежедневно, не на много увеличивая дальность таких прогулок. Щенок может находиться как на поводке, так и без него. Первые 20 – 30 минут простая прогулка, дозируем  нагрузки наблюдая за собакой,  небольшие пробежки  чередуем  с остановками и медленным шагом. Для малышей, переходы между темпами движений (быстрый шаг, быстрая рысь и медленная походка) надо делать, более плавными.  Кроме смены темпа  движений, необходимо чередовать поверхность, по которой вы идете (гравий, асфальт, трава) – это полезно для собирания пальцев и укрепления связок лап щенка.  Очень важно, чтобы щенок играл с себе подобными соответствующей весовой категории.
Полезность игр на мелководье  и плаванья описывать не буду, известно всем.
Зимой нужно  ходить и бегайть по глубокому снегу. Полезны прогулки в гору. Но такие прогулки надо начинать с медленного шага, постепенно увеличивая до рыси. За шагом следить обязательно - если  щенок бежит рысью,  нагрузка распределяется  равномерно, как на передние, так и на задние конечности. Если же собака сбивается с рыси на галоп, то нагрузка уходит  либо  на передние, либо на  задние конечности.
И еще. Готовьте помидоры ;) ;) ;) До года, забудьте о барьерах, бумах и аппортировке. Хорошо, если у вашей собаки супер крепкие  хрящи, а если нет?  Поберегите собаку, накидаетесь палочек и мячиков  потом.
Мне очень понравилась фраза сказанная одним из врачей: Ваша собака это только то, что вы  вложили в её развитие до года. 
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут. " (Ю.Никулин)

Оффлайн Lelik

• Full Member
« Ответ #33 : 17 Февраль, 2013, 10:15:26 »
Да, забыла уточнить! Хондропротекторы  усваиваются только в комплексе с витамином С. Этот витамин не имеет свойства накопления, можно не боятся. Либо выпаиваем, либо колем. А вот одна заводчица Бернцев подсказала рецепт весенне-летнего мультивитаминного салата для собак.  Простая, элементарная крапива! Собираем, разбиваем блендером в кашу и добавляем в еду. Лучше витамин не придумаешь ;D
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут. " (Ю.Никулин)

Оффлайн alexey110375

• Hero Member
  • Самый обаятельный и превлекательный
« Ответ #34 : 17 Февраль, 2013, 11:45:54 »
я помимо крапивы даю листья одуванчика. по поводу гага, думаю что это просто развод на деньги. не в смысле что не помогает, а в смысле что другие более дешевые препараты не хуже. я в качестве профилактики раз в год даю терафлекс.
Насмешка и оскорбление - это тоже оружие. Если хочешь поймать змею - раздразни ее

Оффлайн YURA

• Sr. Member
« Ответ #35 : 17 Февраль, 2013, 12:29:40 »
трезвая мысль... Аминь...
« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2013, 12:32:19 от YURA »

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
« Ответ #36 : 17 Февраль, 2013, 13:07:06 »
Еще очень полезная трава сныть.Если почитать про нее,так природный хондропротектор.Я своим  ее в сезон уж незнаю сколько кг скармливаю.В том году хочу еще ее и наморозить на зиму(благо наконец-то покупаем здоровенный морозильник)А крапиву,я сначала на минуту кипятком заливаю,а потом в "кашу" (я уж не помню откуда я это взяла,но делаю так).Сами они кстати ни сныть,ни крапиву не едят,обычную газонную траву жруть.
Добавки нашим когда сушку ели(до 9 месяцев т.е.) давали.Как на натуралку перешли все, не нужным стало.Анализы тому подтверждением стали.Вот такой парадокс.

В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, Вы знайте - Я намного хуже!

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
« Ответ #37 : 17 Февраль, 2013, 13:14:49 »
У наших правда и проблем с лапами в период роста не было,поэтому эффективность применения хондропротекторов и оценить не могу.

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
« Ответ #38 : 17 Февраль, 2013, 13:28:40 »
Мы пили Stride Plus
Помогло снова встать на ноги!

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #39 : 17 Февраль, 2013, 13:34:39 »
Вырастив своего тяжеловеса, и пропустив через себя череду еще из 5 щенков в течение года, могу сказать следующее. Никакие ГАги и Шмаги и т.д. без хорошей и дозированной нагрузки никогда не помогут. Также пришла к выводу, что давать добавки надо только если есть.проблемы. Если щенок легкий, то надо просто кормить хорошим кормом - гулять и наблюдать. Вполне возможно (и даже скорее всего) никакие добавки не понадобятся.
Но если мы говорим за добавки - мой опыт ГАГи и рекомендую их.
Так что опять возвращаемся к тому с чего начали - движение, движение, движение!  :moto:
« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2013, 13:44:05 от Татьяна и Эдгар »
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн YURA

• Sr. Member
« Ответ #40 : 17 Февраль, 2013, 14:15:20 »
гаг - обдираловка, прошлый век...
все. прекращаю..
свое мнение не навязываю. НАДОЕЛО ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ !
спорить по этому поводу не буду. СМЕШНО !
Кто знает моих собак поймет, что я ЗНАЮ, что говорю и что советую..
все...аминь.

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #41 : 17 Февраль, 2013, 16:03:49 »
Юр, чего ты так кипятишься! Ты считаешь что одни препараты хороши. И это твой опыт положительный. У меня другой положительный опыт и я им делюсь. Катя с Эрмой опробовали Страйд и им помог он. Витаминных и минеральных комплексов великое множество. И не всегда то, что "прошлый век" обязательно плохое.

Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
В болезни и здравии,

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
« Ответ #42 : 17 Февраль, 2013, 16:17:53 »
Оль,объясни мне вред аппортировки для щенка,скорее всего игру в мячик ты имеешь в виду.Я и так и так кручу и не вижу.Если только мячик в небо кидать,а щенок ловит его взвиваясь к небесам.

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #43 : 17 Февраль, 2013, 16:21:45 »
Оль,объясни мне вред аппортировки для щенка,скорее всего игру в мячик ты имеешь в виду.Я и так и так кручу и не вижу.Если только мячик в небо кидать,а щенок ловит его взвиваясь к небесам.
Наташ,думаю, я понимаю о чем речь.
Во-первых, думаю, речь опять же идет о тяжеловесах.
Во-вторых, при апортировке происходит резкий разгон и резкое торможение и возрастает нагрузка на связочный аппарат и суставы. Поправьте меня, если ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2013, 16:32:40 от Татьяна и Эдгар »

В болезни и здравии,

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
« Ответ #44 : 17 Февраль, 2013, 16:41:14 »
Наташ,думаю, я понимаю о чем речь.
Во-первых, думаю, речь опять же идет о тяжеловесах.
Во-вторых, при апортировке происходит резкое торможение и возрастает нагрузка на связочный аппарат и суставы. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Давайте не будем называть это аппортировкой. Так играть в мячик надо уметь.Резкое торможение-мячик не заставит собаку резко тормозить.Мячик он опустившись еще и катится собака скорость снижает.Собаку надо вовремя отпускать,не в момент замаха,а когда уже кинул.А то даа она вперед мяча рванет и ей разворачиваться еще придется,но и то это не резкое торможение.
Резкое торможение ты видела,когда Лена Блинникова Чили запоздав на 30 секунд команду дала,помнишь с дубом? Высыл вперед-вот при этой команде только резкое торможение и есть,и то степень резкости так сказать разная.
А аппортировка-именно как часть любого норматива очень продуманная штука.Там аппорт кидается,приземляется и только потом отпускается собака по команде аппорт.