Автор Тема: ЭШО - что это? За и против.  (Прочитано 1666 раз)

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
Re: Re: Re: Моя корсо-девочка Эрма
« Ответ #15 : 06 Ноябрь, 2012, 17:51:56 »
Через недельку с нашими инструкторами поговорю -уточню. Сейчас они все уехали к Финам на стажировку. Вернутся 12 числа.
А что уточнять?Как от этого избавиться?Никак.
Кать, послушка!
Объясни мне,как?Ходить дворняг искать со словами:"Нельзя"?
При появлении собаки-голосм -рядом,или сидеть,или ко мне, или нет. Чтобы она не шла на них. И управляемость собаки повышается до того уровня,. чтобы в полете выполняла. Честно скажу -это трудно,но достижимо. У меня с Эдгаром ока такого нет. Но мы к этому стремимся.
Тань,ты смеешься?Ходить и искать дворняг?  :pardon: :wacko:
Кать, я не смеюсь. Мы о разном говорим. Дворняги- это в данном случае раздражитель. Так вот собака должна работать ВСЕГДА что бы там вокруг не болталось.
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
« Ответ #16 : 06 Ноябрь, 2012, 17:52:39 »
Если ты смотрела ролики с соревнований по ИПО,которые я выкладывала - там есть такой момент - собака высыается вперед - бежит и в это время проводник командует Плац (лежать). Собака на бегу рухает по команде.
Я тебе говорю про то,что надо с инструктором ходить и искать дворняг?
Тем более меня Эрма слушается не так,как маму.

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
« Ответ #17 : 06 Ноябрь, 2012, 17:54:16 »
О разном,при чем тут ИПО?
Т.е. когда этот раздражитель начинает кусать собак,то я должна орать:"Нельзя!!!"?

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #18 : 06 Ноябрь, 2012, 17:56:28 »
Если ты смотрела ролики с соревнований по ИПО,которые я выкладывала - там есть такой момент - собака высыается вперед - бежит и в это время проводник командует Плац (лежать). Собака на бегу рухает по команде.
Она только на дворняг так реагирует? Ведь наверно просто на собак. Вот и отрабатывай команды при наличии других собак. Про послушание не как маму - есть такое. Эдгар Дашу тоже слушается плохо. Но тут ты можешь сама с ней заниматься с инструктором -тогда все будет.Это ведь все от желания зависит. У меня лично пунктик на послушании. Мне всегда не хватает того как Эдгар слушается. Я все время с ним занимаюсь. И буду,пока не отточим ювелирно.
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
В болезни и здравии,

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #19 : 06 Ноябрь, 2012, 17:57:15 »
О разном,при чем тут ИПО?
Т.е. когда этот раздражитель начинает кусать собак,то я должна орать:"Нельзя!!!"?
Если начала кусать - тебе даже ЭШО не поможет. А вот когда побежала на собак - команда ко мне или сидеть или лежать должна ее остановить.

В болезни и здравии,

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
« Ответ #20 : 06 Ноябрь, 2012, 18:00:07 »
Она только на дворняг так реагирует? Ведь наверно просто на собак. Вот и отрабатывай команды при наличии других собак. Про послушание не как маму - есть такое. Эдгар Дашу тоже слушается плохо. Но тут ты можешь сама с ней заниматься с инструктором -тогда все будет.Это ведь все от желания зависит. У меня лично пунктик на послушании. Мне всегда не хватает того как Эдгар слушается. Я все время с ним занимаюсь. И буду,пока не отточим ювелирно.
Да,только на дворняг.
И некогда она не будет слушаться меня так,как маму.
Мне достаточного того,как Эрма меня слушается.
Я не могу заниматься с Эрмой все время,у меня других дел очень очень много

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
« Ответ #21 : 06 Ноябрь, 2012, 22:53:23 »
Через недельку с нашими инструкторами поговорю -уточню. Сейчас они все уехали к Финам на стажировку. Вернутся 12 числа.
А что уточнять?Как от этого избавиться?Никак.
Упадническая  и абсолютно неправильная позиция.Избавляются только в путь если надо и хочешь.Уж я то знаю, и ЭО в этом случае временный и хреновый помощник в результате,и я не теоретически рассуждаю Кать, я и мы все то на "собственной шкуре испытали".

В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, Вы знайте - Я намного хуже!

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
« Ответ #22 : 06 Ноябрь, 2012, 22:56:14 »
Наталья,почему же временный?
Знаю много собак,которым хватило одного удара ЭШО,и они запомнили,что так делать нельзя

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
« Ответ #23 : 06 Ноябрь, 2012, 23:04:03 »
Знаю много собак,которым хватило одного удара ЭШО,и они запомнили,что так делать нельзя
Верно,один "удар"= правильная  корректировка поведения.И больше двух раз(для закрепления) на собаку ЭО не одевают. А временный если таскать ЭО как бусы для собственного спокойствия,вдруг пригодиться-вот это "временное спокойствие" до поры до времени.......А закрепленного результата и понимания,что ХОЗЯИН не разрешает,и что его слово ЗАКОН у собаки не будет,никогда.

В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, Вы знайте - Я намного хуже!

Оффлайн Kate and Erma

• The One
  • Cane corso forever
« Ответ #24 : 06 Ноябрь, 2012, 23:08:08 »
Верно,один "удар"= правильная  корректировка поведения.И больше двух раз(для закрепления) на собаку ЭО не одевают. А временный если таскать ЭО как бусы для собственного спокойствия,вдруг пригодиться-вот это "временное спокойствие" до поры до времени.......А закрепленного результата и понимания,что ХОЗЯИН не разрешает,и что его слово ЗАКОН у собаки не будет,никогда.
Например:Ударила-собака поняла.Через несколько прогулок,собака без ЭШО и делает тоже самое,за что я ее наказала,но я не могу скорректировать,т.к. у меня нет ЭШО.Что делать?

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
« Ответ #25 : 06 Ноябрь, 2012, 23:21:08 »
Корректировкой заниматься надо,а не ждать когда там дворняга п.оявиться.Именно ходить на дворняг и объяснять собашке,чего не надо делать и собашка должна понять,что именно хозяин не разрешает,а не хрень на шее.И без ЭО также делается.Цель конечная едина - избавиться от дурной привычки,так скажем,с ЭО побыстрее.Можно конечно всю жизнь в ЭО проходить согласиться,до первого прокола и понимания,что пилювать собаке на тебя в острых моментах хоть обкомандуйся-Тебе самой чего надо?

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
Re: ЭШО - что это? За и против.
« Ответ #26 : 07 Ноябрь, 2012, 03:46:06 »
Хочу все-таки продолжить тему. Сразу оговорюсь - это не в пику автору -Т.е. Кате. просто хочется высказаться и узнать мнение форумчан.
Да,все мы так или иначе сталкиваемся с проблемным поведением наших собак. Кто дерется, кто-то гоняет кошакофф, кто-то рычит на прохожих. Как вы решает эти проблемы? Какие меры предпринимаете?

« Последнее редактирование: 07 Ноябрь, 2012, 03:50:09 от Татьяна и Эдгар »

В болезни и здравии,

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
Re: ЭШО - что это? За и против.
« Ответ #27 : 02 Июль, 2013, 19:24:48 »
у нас была проблема, не связаная с послушкой, но поведенческий косяк.
Тор, когда оставался дома один, начинал выть. Поймать это было не реально, да и поймав...в дверь зайдешь, значит, ага, повыл, хозяин пришел)) вот радость-то! а соседи стали сильно жаловаться. благо все люди достаточно адекватные, собачек любят, и я попросила их послушать, приблизительно в какое время он начинает это делать? показания их, конечно сииильно разошлись, но все же получилась примерно следующая картина: мы уходим, он терпит, терпит, терпит, и, ближе к 4 часам дня начинает концерт.
я ему и игрушки оставляла и лакомства в спец. игрушках, мозгоразвивающих  и телек ему вкюченый оставляла, ничего не помогло. пришлось купить антилай. сначала мы его стали одевать на все прогулки, что б он с ним воздействие не связал. утром одевали, потом гуляли, основной ошейник я снимала, а антилай оставляла (выключенный, конечно). ближе к вечеру я его снимала, а на вечернюю прогулку одевала вновь. и так недели 2, а потом в один день включила. видать его ударило и он очень перепугался, но сразу замолчал (я соседей предупредила, что б слушали)
выть он перестал, но стал весь трястись, когда мы уходили из дома, видимо он нашел к чему этот удар привязать...
и так бедняга дрожал пол года. сейчас все в порядке и не воет и не дрожит.