Автор Тема: Приучаем щенка делать "делишки" на улице  (Прочитано 1582 раз)

Оффлайн gala

• Full Member

Анюта Привет дорогая :thank_you:  Да уж уж , хлопот полно. Особенно луж и кучек :D Гулять ещё нельзя, карантин.Но что-то меня страх одалел :mega_shok: Как спомню , как Корусю приучали к улице-ужас :( Может  что посоветуешь Анют :mail1: Всё -таки ты сынулю Евушкиного приучала к улице.

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
Приучаем щенка делать "делишки" на улице
« Ответ #1 : 08 Апрель, 2013, 21:38:38 »
Друзья, давайте в этой теме делиться опытом - как мы приучали малышочка делать делишки на улице. :)
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
Re: Re: gala и моя корсобандочка
« Ответ #2 : 08 Апрель, 2013, 23:15:15 »

Анюта Привет дорогая :thank_you:  Да уж уж , хлопот полно. Особенно луж и кучек :D Гулять ещё нельзя, карантин.Но что-то меня страх одалел :mega_shok: Как спомню , как Корусю приучали к улице-ужас :( Может  что посоветуешь Анют :mail1: Всё -таки ты сынулю Евушкиного приучала к улице.
Гал, попробуй его выводить с кем нибудь из девочек. Они быстрее учатся от старших. Ну а так все как и всегда-очень бурно хвалить и давать вкусняхи  за сделанные делишки на улице!!!
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2013, 00:21:47 от Татьяна и Эдгар »
Не предадут, не кинут, не подставят,
и за обиду вам не отомстят никак,
в беде не бросят, умирать вас не оставят...
ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!.

родословная Евы: http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=17714

Оффлайн gala

• Full Member
« Ответ #3 : 08 Апрель, 2013, 23:18:53 »
Спасибо Анюточка :thank_you: Ты как всегда моя палочка-выручалочка :good: А в качестве вкуснях , что лучше давать :unknw:

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #4 : 08 Апрель, 2013, 23:51:38 »
Галя, да тут наверно все равно что давать... то что он любит. Можно и маленькие кусочки сыра не жирного, печенку. Мы ничего не давали. Но ХВАЛИЛИИИИИИ! Прям до одурения радостно. А вообще, как показывает мой опыт, мелочь, когда растет в доме со взрослыми воспитанными собаками перенимает довольно быстро их привычки. Ну и конечно,важен режим прогулок. И еще вопрос - вы в доме живете или в квартире?
И кстати, мы никогда не ругали за делишки дома. тут главное, чтобы малыш понял, что надо на улице делать. а уже если понял, все остальное дело техники.  Если в доме живете, конечно проще. Только присел - говорите нет и бегом с ним на улицу. А уж там радуетесь как будто подвиг совершил! :party:
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
В болезни и здравии,

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #5 : 09 Апрель, 2013, 00:06:54 »
я всегда своим покупаю не сладкое печенье-мария например. Ломаю на маленькие кусочки и в пакетик складываю, добавляю туда пару кусочков сыра или колбаски-печенки пропитываются запахом, едят на ура)))

родословная Евы: http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=17714

Оффлайн gala

• Full Member
« Ответ #6 : 09 Апрель, 2013, 00:12:09 »
я всегда своим покупаю не сладкое печенье-мария например. Ломаю на маленькие кусочки и в пакетик складываю, добавляю туда пару кусочков сыра или колбаски-печенки пропитываются запахом, едят на ура)))

Анют большое спасибо за совет .Так и попробуем.

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
Re: Re: Приучаем щенка делать "делишки" на улице
« Ответ #7 : 09 Апрель, 2013, 00:23:53 »
Ань, а Мария не слишком сладкое для них?

В болезни и здравии,

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
Re: Re: Приучаем щенка делать "делишки" на улице
« Ответ #8 : 09 Апрель, 2013, 00:29:37 »
Ань, а Мария не слишком сладкое для них?
неа, оно же не сладкое. Я беру или мария, или сушки или детское печенье зверюшки-но они есть сладкие, а есть не очень сладкие. еще галеты можно брать. Вообщем выбираю менее сладкое. Все же один сыр или колбаса-это очень жирно им. Мы на хендлинге использовали сосиски или сыр-а на улице тока сушки или печенье.

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
Re: Приучаем щенка делать "делишки" на улице
« Ответ #9 : 09 Апрель, 2013, 01:05:48 »
Да, и еще. Как показывает мой личный опыт и опыт общения с другими собачниками - что ругать, что не ругать - щенки начинают терпеть примерно одинаково. Мы вообще не ругали. Но старались сразу по возможности выводить на улицу. Хотя работали и естественно по приезду домой -сурпрызов был полный дом. Молча убирала, мыла дом. С 2,5 мес. начал проситься, с 4,5 терпеть ночь - но, для этого брала спать его к себе в комнату и зарывала дверь в остальные комнаты. А вот если оставляла двери открытые - мог выйти на кухню  и там оставить подарок. А вот маленькое пространство его дисциплинировало. Потом постепенно терпел все дольше и днем. В 7-8 мес. мог терпеть уже по 8 часов. Иногда и по 10. Ну теперь... Да сколько надо -столько и будет. Рекорд был 17... Да и то, вышел на улицу и не сразу сходил.  конечно такие опыты не ставим - случайно получилось.
и все это спокойно, набравшись терпения, ни разу не отруганный.  :dance:

В болезни и здравии,

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #10 : 09 Апрель, 2013, 01:08:15 »
в этом плане конечно очень хорошо, если свой дом. У нас квартира, да еще место для выгула у дома нет, надо бежать до парка. Я тоже дома ни разу не ругала, просто молча убирала.

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #11 : 09 Апрель, 2013, 01:09:56 »
в этом плане конечно очень хорошо, если свой дом. У нас квартира, да еще место для выгула у дома нет, надо бежать до парка. Я тоже дома ни разу не ругала, просто молча убирала.
Ругань, думаю,может привести к тому, что щенок наоборот зажмется. И еще- бывает такое, что щенок, чувствуя недостаток внимания и получая его хоть такое (негативное)делает специально дома дела.
И еще: как говориться - ср...ть и родить нельзя погодить. Чего уж ругать-то? :'(

В болезни и здравии,

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #12 : 09 Апрель, 2013, 01:13:31 »
Ругань, думаю,может привести к тому, что щенок наоборот зажмется. И еще- бывает такое, что щенок, чувствуя недостаток внимания и получая его хоть такое (негативное)делает специально дома дела.
И еще: как говориться - ср...ть и родить нельзя погодить. Чего уж ругать-то? :'(
;D ;D ;D точно нельзя погодить ;D ;D ;D
еще от времени года очень зависит-зимой они дольше привыкают...видать холодно и не уютно на улице делишки делать.

Оффлайн alexey110375

• Hero Member
  • Самый обаятельный и превлекательный
« Ответ #13 : 09 Апрель, 2013, 01:14:10 »

И еще: как говориться - ср...ть и родить нельзя погодить.   :'(
;D ;D ;D
Насмешка и оскорбление - это тоже оружие. Если хочешь поймать змею - раздразни ее

Оффлайн paradis-vv

• Sr. Member
« Ответ #14 : 09 Апрель, 2013, 12:09:12 »
К туалету приучались потихоньку, без шума и паники ;D При карантине на газетку или пеленку в одно место, конечно отлавливала "ссыкунов" и в нужное место. Соображают быстро, куда и зачем ходить надо. Потом все то же самое с улицей. Ни с одной собакой проблем никогда не было.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом.