Автор Тема: Выращивание крупного щенка. Внимание на лапы.  (Прочитано 5682 раз)

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
Re: Выращивание крупного щенка. Внимание на лапы.
« Ответ #45 : 17 Февраль, 2013, 16:44:47 »
Оль,объясни мне вред аппортировки для щенка,скорее всего игру в мячик ты имеешь в виду.Я и так и так кручу и не вижу.Если только мячик в небо кидать,а щенок ловит его взвиваясь к небесам.
Наташ,думаю, я понимаю о чем речь.
Во-первых, думаю, речь опять же идет о тяжеловесах.
Во-вторых, при апортировке происходит резкое торможение и возрастает нагрузка на связочный аппарат и суставы. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Давайте не будем называть это аппортировкой. Так играть в мячик надо уметь.Резкое торможение-мячик не заставит собаку резко тормозить.Мячик он опустившись еще и катится собака скорость снижает.Собаку надо вовремя отпускать,не в момент замаха,а когда уже кинул.А то даа она вперед мяча рванет и ей разворачиваться еще придется,но и то это не резкое торможение.
Резкое торможение ты видела,когда Лена Блинникова Чили запоздав на 30 секунд команду дала,помнишь с дубом? Высыл вперед-вот при этой команде только резкое торможение и есть,и то степень резкости так сказать разная.
А аппортировка-именно как часть любого норматива очень продуманная штука.Там аппорт кидается,приземляется и только потом отпускается собака по команде аппорт.
Ну и...? Вот кинули апорт - собик, что делает при этом? сидит. потом он резко срывается с места (резкий разгон) добегает до предмета - тормозит (тоже резко) и несется обратно. Ну как я это понимаю.
так что наверно как раз об апорте речь и идет.
А как раз игра в мячик - она игра в мячик и есть.
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #46 : 17 Февраль, 2013, 16:56:39 »
А по добавкам - я тут прошлась по Гугле и посмотрела человеческие препараты, которые многие предпочитают давать собакам (вместо собачьих)

1. ТерафлексМеждународное наименование:
Хондроитин сульфат+Глюкозамин (Chondroitin sulfate+Glucosamine)Групповая принадлежность:
Регенерации стимулятор
Описание действующего вещества (МНН):
Хондроитин сульфат+Глюкозамин

2. Структум
Международное наименование:
Хондроитин сульфат (Chondroitin sulfate)
Групповая принадлежность:
Регенерации стимулятор

Хондроитин сульфат

3. Глюкозамина сульфат

Международное наименование:
Глюкозамин (Glucosamine)

Групповая принадлежность:
Репарации тканей стимулятор

Глюкозамин

Описание для торгового наименования:
Глюкозамина сульфат

4. Glucosamine Chondroitin MSM от Natrol (препарат опробованный Юрой и Ольгой)

Количество питательных веществ в одной порции (1 таб.) продукта:

Глюкозамин сульфат (глюкозамин сульфат калий) – 500 мг
Хондроитин сульфат (хондроитин сульфат натрий) – 400 мг
MSM (метилсульфатметан) - 83 мг
« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2013, 17:05:06 от Татьяна и Эдгар »
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн Наташа@Торнадо

• Модератор
« Ответ #47 : 17 Февраль, 2013, 17:00:47 »
Собака же не дура,она скорость снижает при подбеге и тормозит,но не резко.Может глазу это и не видно,но так и есть.При игре в мячик тоже так же.Резкое торможение,действительно резкое со всеми вытекающими это при командах которые отдаются в движении собаки на скорости.Тот же Плац (лежать)"в полете".
Плюс к тому,мы же говорим о щенках,(как ему удобно с такой скоростью и побежит) а не о собаках заточенных на быстрое и скоростное выполнение команды.Да и то,Рон вот никогда с такой скоростью не побежит как Чили,и тормозить вкапываясь в землю не будет.Вернее не сможет,природа другая чисто физически.
« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2013, 17:09:59 от Наташа@Торнадо »

В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, Вы знайте - Я намного хуже!

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #48 : 17 Февраль, 2013, 17:39:28 »
А мне из добавок нравится еще канвит . Первый помет выкормила именно канвитом-ТТТ, проблем нет ни у кого. Этому помету тоже вет рекомендовал именно канвит. Есть канвит с желатином, есть хондро макси. Мне советовали именно хондро макси.
Еве я вообще добавки не давали ни какие-она легкая была. Только на корме, и конечно вышагивала ее. За месяц вышагиваний собрали и укрепили связки-ТТТ, не разу не было проблем. С детства Ева очень подвижна и прыгучая-я старалась урезать активность, но не реально это было сделать. Прыгала даже на поводке. ТТТ, без проблем(но опять же-у нее легкий костяк).
На счет добавок. Это и лекарств касается-я могу дать щенку только то, что можно маленьким детям. Не буду говорить, что БАДы плохие-они  дает свою пользу...но вот сына своего не стала бы ими кормить ни когда-только в более взрослом возрасте. Поэтому и щену остереглась бы давать. Но это личное мое мнение.
Барьеры, бумы и т.д-однозначно до года нельзя.
 На счет аппортировки вот не знала...Т.е. до года нельзя играть в такие игры? Например с тем же пулером?-ведь мы кидаем его, собака бежит, берет и уже начинает с ним играть? Получается, что играть  рукой в игрушки сейчас особо нельзя-перетяжки вредные для прикуса. Кидать игрушки тоже нельзя...и что тогда из игр остается???
Не предадут, не кинут, не подставят,
и за обиду вам не отомстят никак,
в беде не бросят, умирать вас не оставят...
ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!.

родословная Евы: http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=17714

Оффлайн Lelik

• Full Member
« Ответ #49 : 17 Февраль, 2013, 17:58:43 »
Оль,объясни мне вред аппортировки для щенка,скорее всего игру в мячик ты имеешь в виду.Я и так и так кручу и не вижу.Если только мячик в небо кидать,а щенок ловит его взвиваясь к небесам.
Кинулась отвечать не дочитав все сообщения, если кого перебила - пардон.
Наташ, рисуй картинку. Мячик кинули, собачка побежала. Все гуд,  до момента торможения. Собака просто не в состоянии плавно снизить скорость и подойти к мячу. Она тормозит резко передними лапами. Получаем удар по всем сочленениям передних конечностей, включая плечелопаточные. Вот и все. Мне в Каунасе на эту тему даже учебный фильм посмотреть дали, думала найду его потом где-нить в тырнете, ан нет.....
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут. " (Ю.Никулин)

Оффлайн alexey110375

• Hero Member
  • Самый обаятельный и превлекательный
« Ответ #50 : 18 Февраль, 2013, 02:03:09 »
Еще очень полезная трава сныть.Если почитать про нее,так природный хондропротектор.Я своим  ее в сезон уж незнаю сколько кг скармливаю.В том году хочу еще ее и наморозить на зиму(благо наконец-то покупаем здоровенный морозильник)А крапиву,я сначала на минуту кипятком заливаю,а потом в "кашу" (я уж не помню откуда я это взяла,но делаю так).Сами они кстати ни сныть,ни крапиву не едят,обычную газонную траву жруть.
Добавки нашим когда сушку ели(до 9 месяцев т.е.) давали.Как на натуралку перешли все, не нужным стало.Анализы тому подтверждением стали.Вот такой парадокс.
можно засушить. проще будет.
Насмешка и оскорбление - это тоже оружие. Если хочешь поймать змею - раздразни ее