Автор Тема: Прививка от бешенства  (Прочитано 1819 раз)

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
Прививка от бешенства
« : 19 Январь, 2013, 21:20:52 »
Думаю, многие сталкивались  с  двумя схемами прививок собак.
Первая: 1 мес - 2мес - 3мес (вкл. бешенство) - 1 год.
Вторая: 1 мес - 2 мес - 6 мес (вкл. бешенство) - 1 год.
Так вот слышала, что если делать бешенство до смены зубов, то может не выйти прикус у корсо.
У кого какой опыт в этом деле - поделитесь.
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн gala

• Full Member
Re: Прививка от бешенства
« Ответ #1 : 08 Апрель, 2013, 21:40:18 »
Да меня этот вопрос очень интересует. Поделитесь пожалуйста опытом-взрослые корсы :helpsmilie:

Оффлайн gala

• Full Member
Прививка от бешенства
« Ответ #2 : 08 Апрель, 2013, 23:07:05 »
Пожалуйста !!! Очень прошу подскажите , когда всё таки лучше делать прививку от бешенства-жо смены зубов, т.е. в 3 месяца. Или в 6 месяцев??? У всех такое разное мнение слышу по-этому поводу, что боюсь ошибиться. Очень хочеться чтобы у собика был правильный плотный перекус. Очень надеюсь на ваш быстрый и профессиональный ответ

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #3 : 08 Апрель, 2013, 23:54:15 »
Слышала мнение, что если делать ДО смены зубов, то прикус не выйдет. Знаюсобак которым делали до того как - у одних вышел у других нет... :pardon:
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
В болезни и здравии,

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #4 : 09 Апрель, 2013, 00:50:42 »
а мне кажется, что это не зависит совсем от прививки...
из всех моих знакомых, Ева, наши детки, детки знакомых-все прививают бешенство со второй прививкой-в 3 месяца.
вот вет мне еще сказала, что с корсами очень долго нельзя играть в перетяжки(с канатиком например, на дрессуре любят такие игры) потому что зубы у них долго могут гулять туда-сюда и крепко прикус встает аж к 2 годам. Я вообще заметила у многих знакомых-часто зубки ломают в юном возрасте. Может в других породах по другому, но я Евке кости вообще не давала. И по прикусу-как забрала ее с легким перекусом, так она и росла с ним, брат наш так же. А вот к 3 годам у нее и брата прикус встал на плотный перекус. Прививки делали по первой схеме.
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2013, 00:57:43 от Татьяна и Эдгар »
Не предадут, не кинут, не подставят,
и за обиду вам не отомстят никак,
в беде не бросят, умирать вас не оставят...
ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!.

родословная Евы: http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=17714

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #5 : 09 Апрель, 2013, 00:56:39 »
Да, и пока нет прививки от бешенства, собу не вывезти ни куда и не выставить-справку дают только через месяц после этой прививки.

родословная Евы: http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=17714

Оффлайн gala

• Full Member
« Ответ #6 : 09 Апрель, 2013, 09:32:02 »
Спасибо большое Анют за подробное разъяснение :thank_you: Значит надо делать. А ещё тогда такой вопрос возник: Вторую комплексную прививку мы сделали неделю назад, как нам сказали. А если в 12 недель мы будем делать бешенство это нормально. ??? И12 недель это считается ровно 3 месяца, то есть день его рождения??? Наверное очень запутанно написала. Уж простите :unknw:

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #7 : 10 Апрель, 2013, 00:56:12 »
Вот тут точно не подскажу. Знаю, что прививку от бешенства надо делать не раньше, чем будет 3 месяца и 1 день. А вот как ее делают отдельно...это надо у вета узнавать. Я щенкам всегда первую делала так, что бы вторая делалась именно в 3 месяца.

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #8 : 10 Апрель, 2013, 01:00:14 »
Мы делали в месяц два и три. В три но бивак дппи и бешенство

В болезни и здравии,

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #9 : 10 Апрель, 2013, 01:03:15 »
Мы делали в месяц два и три. В три но бивак дппи и бешенство
сейчас новые правила-если бешенство будет сделано раньше 3 месяцев, то оно не действительно, справок на выезд и выставку не дадут. Поэтому мне вет всегда напоминает, что делать надо в 3 месяца и 1 день-не раньше.

Оффлайн gala

• Full Member
« Ответ #10 : 10 Апрель, 2013, 10:01:30 »
Девочки большое спасибо, что откликнулись. Анют большое спасибо, что так всё подробно разъяснила. А то мы хотим с ним на националку показаться. Посмотреть как оценят .Всё равно с Рикушей хотим поехать. А тут оказывается такие тонкости- 3месяца и 1 день. А я весь инет. облазила, там по схеме разной .Одна из них как первая. Только там бешенство-12-14 недель делать.

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #11 : 10 Апрель, 2013, 10:58:31 »
Девочки большое спасибо, что откликнулись. Анют большое спасибо, что так всё подробно разъяснила. А то мы хотим с ним на националку показаться. Посмотреть как оценят .Всё равно с Рикушей хотим поехать. А тут оказывается такие тонкости- 3месяца и 1 день. А я весь инет. облазила, там по схеме разной .Одна из них как первая. Только там бешенство-12-14 недель делать.
А что врач вам советует?

В болезни и здравии,

Оффлайн gala

• Full Member
« Ответ #12 : 10 Апрель, 2013, 11:45:50 »
Татьян !!! А мы от бешенства ветдь в гос. клинике делаем. Вот тут делали комплексную, зашёл разговор о прививке от бешенства. А им всё равно, когда. Единственное они придираються, чтобы эта прививка перекрывала предыдущую на месяц, вот тогда они на выезд справку не дают.

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #13 : 10 Апрель, 2013, 17:55:31 »
Татьян !!! А мы от бешенства ветдь в гос. клинике делаем. Вот тут делали комплексную, зашёл разговор о прививке от бешенства. А им всё равно, когда. Единственное они придираються, чтобы эта прививка перекрывала предыдущую на месяц, вот тогда они на выезд справку не дают.
не знаю как у вас, но у нас врачи предупреждают, что бы от бешенства раньше 3 месяцев не делали, иначе будут проблемы. Им то конечно все равно-проблемы то у вас будут, не у них. Может в разных регионах по разному-про Питер точно скажу, что вот так. Именно сейчас, со вторым пометом я с этим столкнулась. Я делала на дому первую прививку-мы специально посчитали так, что бы вторая была в 3 месяца и 1 день))