Автор Тема: Моя корсочка-Тинуча  (Прочитано 22640 раз)

Оффлайн Alenka

• Full Member
Re: Моя корсочка-Тинуча
« Ответ #90 : 15 Февраль, 2013, 18:50:56 »
у нас метеориты падают, а мы все фоткаемся ;D

Оффлайн Маша и Нора

• Sr. Member
« Ответ #91 : 15 Февраль, 2013, 21:25:56 »

Тинуча хорошенькая такая  ::)

Оффлайн Alenka

• Full Member
« Ответ #92 : 15 Февраль, 2013, 21:28:58 »

Тинуча хорошенькая такая  ::)
спасибочки :)

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #93 : 15 Февраль, 2013, 22:11:24 »
Татьяна,Спасибо большое за советы! с хвостиком и правда перегнула  :(
Сегодня ушла часов на 6, оставила кучу игрушек, косточку выдала и бутылочку, а так же оставила доступ к двум комнатам и коридору( раньше сидела только в моей комнате). На прощанье сказала " пока пупс, веди себя хорошо!" и закрыла дверь.
Прихожу домой, открываю тамбур и слышу громкое злобное рычание и серьезный лай!  8)
Открываю дверь, Тинка не ожидала,что это я. Потом начались скакания, целовашки и обнимашки)) Погуляли потом. Заходим домой, а дома порядок(ТТТ), косточку почти не грызла,зато над бутылкой постаралась,игрушки тоже не трогала, ну и рядом пописюшки были.
Надеюсь, что больше не будет пакостить.
молодцы!!!! по приходу домой - вкусняху и игрушки уберите. оставьте одну-де и все. Пусть у вас это будет ритуал.
Так и делаем. Вообще стараюсь парочку оставлять и менять их со временем. Никак не могу привыкнуть убирать игрушки дома,а брать их только на улицу.  :)

Можно у входа сделать вешалку(гвоздик), повесить мешок и туда складывать именно уличные игрушки. Только повыше, что бы Тинка не смогла достать. И удобно будет-собрались гулять-мимо игрушек не пройдете. Пришли с прогулки-сразу же в мешок игрухи. Еще удобнее-отдельный рюкзачок для прогулок. Туда сложить игрушки, летом можно бутылку води положить(если на долго гулять идете), вкусняхи т .п. Пришли с прогулку-игрухи не доставать с него.  ;)

растет девчушка, хорошеет!!!!!! :good:
Не предадут, не кинут, не подставят,
и за обиду вам не отомстят никак,
в беде не бросят, умирать вас не оставят...
ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!.

родословная Евы: http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=17714

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #94 : 16 Февраль, 2013, 00:24:52 »
По лапкам перенесла посты сюда:
http://mymoloss.ru/index.php?topic=364.0
Алена, не стесняйтесь отписываться в общих разделах форума. :) Там так же мы и осуждение увидит больше форумчан - они тоже  имеют опыт и подскажут, если что не так. :friends:
« Последнее редактирование: 16 Февраль, 2013, 00:26:23 от Татьяна и Эдгар »
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #95 : 16 Февраль, 2013, 00:29:01 »
Танюш, открой отдельно темку-думаю, полезно будет всем. И каждый может высказаться, поделится опытом.
В нашем случаи это будет профилактика и укрепления. Я уже тоже у многих спрашивала совета...все говорят-сейчас витамины, желатин и все...пока ждать весну. Это частая проблема у зимних тяжелых собак. Первый помет мы успели выходить до снега.

Алена, с клещами очень осторожно...столько собак погибают(( У нас тоже много их, но вот пока не заразных-прошлым летом только в конце уже в одном районе были случаи заражения собак пириком. У вас как с этим-просто клещи или зараженные?
Глубокий снег тоже хорошо-но это больше не для связок(на сколько я знаю) а мускулатура, спина и грудь. Летом еще очень хорошо купание!!!

родословная Евы: http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=17714

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #96 : 16 Февраль, 2013, 00:30:28 »
По лапкам перенесла посты сюда:
http://mymoloss.ru/index.php?topic=364.0
Алена, не стесняйтесь отписываться в общих разделах форума. :) Там так же мы и осуждение увидит больше форумчан - они тоже  имеют опыт и подскажут, если что не так. :friends:

Поддержу. И не стесняйся вопросы задавать! Здесь адекватные люди и всегда поделятся опытом! Так же есть раздел дрессировки, там тоже можно полезности узнать :D ;)

Оффлайн Alenka

• Full Member
« Ответ #97 : 16 Февраль, 2013, 10:22:28 »
Танюш, открой отдельно темку-думаю, полезно будет всем. И каждый может высказаться, поделится опытом.
В нашем случаи это будет профилактика и укрепления. Я уже тоже у многих спрашивала совета...все говорят-сейчас витамины, желатин и все...пока ждать весну. Это частая проблема у зимних тяжелых собак. Первый помет мы успели выходить до снега.

Алена, с клещами очень осторожно...столько собак погибают(( У нас тоже много их, но вот пока не заразных-прошлым летом только в конце уже в одном районе были случаи заражения собак пириком. У вас как с этим-просто клещи или зараженные?
Глубокий снег тоже хорошо-но это больше не для связок(на сколько я знаю) а мускулатура, спина и грудь. Летом еще очень хорошо купание!!!
У нас всяких хватает :( и с клещевым энцифалитом, и с Лаймой, и пироплазмозом :(

Оффлайн Alenka

• Full Member
« Ответ #98 : 01 Март, 2013, 20:15:58 »
Урааа! Сегодня Тинучке исполнилось пол годика!!! 8)  :style:

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #99 : 01 Март, 2013, 20:26:16 »
Поздравляю ребятенка с Днюшечкой! Вот уже и почти большая! :-* :party:
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
В болезни и здравии,

Оффлайн Alenka

• Full Member
« Ответ #100 : 01 Март, 2013, 20:34:51 »
Спасибо,Татьяна :)
Тинка растет как на дрожжах )) да и время так быстро идет...вчера вроде ехали с ней в поезде,с малявкой такой. А сегодня измерились в холке - 59 см и по весу 32  :o

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #101 : 01 Март, 2013, 20:35:57 »
Хороший вес, все в норме у вас! :)

В болезни и здравии,

Оффлайн Alenka

• Full Member
« Ответ #102 : 01 Март, 2013, 20:40:02 »

А это мы ходим в группу социализации. Классная штука на самом деле  :good:
Там собак от 3 месяцев и до года социализируют, ко всяким предметам и звукам приучают. Все собаки разные, от разного возраста и до разной породы. Каждое занятие что-то новенькое. В прошлый раз бренчали металлическими тазиками, бутылками, собаки лопали шарики, проходили под скамейками, стульями, наступали на фанеру, пакеты, металл. Кажется, что все это ерунда, но на самом деле очень полезная программа. Обещали привести кошку, чтобы собаки научились адекватно реагировать на них. И вообще программа нацелена на то, чтобы собака в любой ситуации могла оставаться спокойной и быть сосредоточенной только на хозяине.
« Последнее редактирование: 01 Март, 2013, 20:42:00 от Alenka »

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #103 : 01 Март, 2013, 20:42:38 »
Очень здорово! Это правильно и хорошая штука! Молодцы! Не бросайте занятия, а видео не снимали? Хоца  посмотреть :)

В болезни и здравии,

Оффлайн Alenka

• Full Member
« Ответ #104 : 01 Март, 2013, 20:47:28 »
оо, а до видео как-то даже не додумались)) надо поснимать со стороны)
еще туда же записались на послушку, но были только на одном занятии. Вроде все получается, но Тина на всех этих занятиях быстро устает и выключается, перестает реагировать на лакомство. Минут на 50 только хватает, потом уже глазки плывут, меня не замечает и где-то в своем мире  :(