Автор Тема: не работает поджелудочная железа  (Прочитано 1357 раз)

Оффлайн Tassi

• Newbie
  • *
не работает поджелудочная железа
« : 04 Август, 2012, 15:09:43 »
в общем или в кратце:

все кто занимается или понимает у нас тут в собаках и на выставке судья делали нам замечание что мы толстые (ну в смысле наша Тасси)
очень переживали, ведь она у нас очень мало ест и то не все, чуть что то новое или даже не новое, то блюёт, или диарея....
пошли сделали анализы - ответ практически ничего не переваривается, как зашло, так вышло. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ.

ВЕТЕРИНАР ПОСОВЕТОВАЛ ИЗ-ЗА ПОЛНОТЫ ПОСАДИТЬ НА ДИЕТУ..... так мы и так съедаем два раза по 200-250 гр мяса (которое у нас по анализам как раз практически и не переваривается) и овощи (которые тоже по анализам практически не перевариваются) это при росте 61 и вес 43 (почти 8 месяцев Тасси)

на мой взгляд (по личному опыту) полнеем мы не из-за перекорма, а из-за того что эндекринная система сама себя защищает и делает отложения, на тот случай что желудок снова не переварит (просто сама часто сижу на всяких диетах и сужу по своему организму),...........но ветеренар настаивает на диете, нам что тогда на одной воде сидеть, тогда желудок вообще работать перестанет

когда давно у знакомого лабродор тоже мучался с желудком, так ему прописывали лекарства типа мезим и т.п. так может нам что то подобное нужно

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА.
наши ветеренары не видят проблемы и прописывают нам диету

все показатели с анализа если надо скину

Оффлайн alexey110375

• Hero Member
  • Самый обаятельный и превлекательный
Re: не работает поджелудочная железа
« Ответ #1 : 05 Август, 2012, 02:46:45 »
попробуйте включить в рацион сырой неочищенный говяжий желудок, но не очень по многу. он востанавливает микрофлору. покрайней мере собаке это не повредит. а что говорят врачи? в чем причина несварения?
Насмешка и оскорбление - это тоже оружие. Если хочешь поймать змею - раздразни ее

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #2 : 05 Август, 2012, 03:24:57 »
Юля, какой диагноз ставят? Какую причину называют врачи?
Какие именно анализы сдавали?
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн Tassi

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : 05 Август, 2012, 23:11:19 »
здавали калл, сказали что поджелудочная несправляется, в понедельник пойдем био-химию и общий анализ крови, после скажут что стало причиной этой болячки

Оффлайн Tassi

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : 09 Август, 2012, 23:06:25 »
всем привет 

ну сдали мы анализ крови еще.....по показателям, что у нас просто сбой в пищеварении, зато в остальном............можно в космос, наладим пищеварение и еще одной белкой или стрелкой станем 

пока сидим на диете, начали давать по совету заводчика корм Royal Canin для собак, с острым панскреатитом, нарушением функций поджелудочной железы и нарушением работы кишечника - Gastro Intestinal Low Fat LF22 и мясо заменили белой рыбкой (треской вареной)...ест ее с большим апетитом, чередуем 2 раза корм 1 рыбку. на корм пока реакции ни какой не заметили, только 2 дня прошло.

Тасси стала заметно активнее, веселее, теперь она нас выгуливает 

Оффлайн alexey110375

• Hero Member
  • Самый обаятельный и превлекательный
« Ответ #5 : 10 Август, 2012, 01:25:20 »
ну вот иладушки. здоровья дитенку.только в космос его не надо ;D
Насмешка и оскорбление - это тоже оружие. Если хочешь поймать змею - раздразни ее

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #6 : 10 Август, 2012, 01:35:13 »
Юля, очень это хорошо. но мне не понятно тогда  мнение врачей   ДО того КАК... :o

Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #7 : 10 Август, 2012, 01:41:44 »
Очень часто слышала, что линейка диет кормов от Рояла очень хорошая, и дает свои результаты. ТТТ, поправляйтесь и не болейте.
Не предадут, не кинут, не подставят,
и за обиду вам не отомстят никак,
в беде не бросят, умирать вас не оставят...
ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!.

родословная Евы: http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=17714

Оффлайн Tassi

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : 11 Август, 2012, 00:29:50 »
на счет мнения врачей тож не все понятно......но состояние любимки нашей, с выдержкой диеты несколько дней, заметно лучше, все таки для полной картины необходим не один анализ, а целая серия, тогда картинка более ясная....будем выздоравливать :)

Оффлайн Capone & Leandro

• Hero Member
« Ответ #9 : 11 Август, 2012, 00:53:42 »
здоровья девочке  :)
Если вы не хотите испортить себе жизнь, держитесь подальше от тех, кто уже испортил свою!!!