Автор Тема: корс Тиберио-Торино  (Прочитано 8604 раз)

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
Re: корс Тиберио-Торино
« Ответ #30 : 25 Май, 2013, 12:24:04 »
не...никак, там очень нежный цвет...что-то нежно-нежно сливовое даже...трудно описать, потом лучше фото покажу. Сегодня поедем в торговый центр, авось найдем.
с утра съездила с Тором, сняли швы, сказали. что с лапой все хорошо, шовчики хорошие, зажили, теперь разрабатывать лапу, прописали рамидил и, к сожалению, все таки немного подорвали мы желудок, потому и не ел, так что целый месяц будем пить эсенциале, болит у него в левом подреберье. гулять разрешили без ограничений по времени и даже бегать. на радостях мы пошли в парк прямо рядом с клиникой (к слову сказать, мне так понравился район, такой шикарный парк!!! там и луг и лес, на лугу щавель растет))) Тор на радостях, что его отпустили, сначала навернул вокруг меня кругов, а потом стал валяться с воплями)))))там все кругом мокрое))) он тоже стал весь мокрый, но чистый, такой счастливый))) потм бегал по луже, грязновато. но я не запрещала, пусть ребенок порадуется!

Оффлайн alexey110375

• Hero Member
  • Самый обаятельный и превлекательный
« Ответ #31 : 25 Май, 2013, 12:43:30 »
бедняжка. скорейшего выздоровления мальчику!
Насмешка и оскорбление - это тоже оружие. Если хочешь поймать змею - раздразни ее

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
« Ответ #32 : 25 Май, 2013, 13:38:19 »
Спасибо!

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
« Ответ #33 : 25 Май, 2013, 14:24:14 »
Спасибо! alexey110375, начала читать вашу страничку, посмотрела видео про бурбуля, ух! классно! слов нет! у нас на даче есть один бурбуль, летом дружили с ним...не знаю, как он теперь к Тору отнесется...
почитала про мнение о выставках, откровенно говоря, всегда считала, что выставка-это конкурс красоты и не более того (я не имею ввиду владельцев, которые и на выставками и дрессировкой занимаются), но ни для кого не секрет, что из таких собак делают диванных. Возможно я мало в этом разбираюсь, скорее даже не разбираюсь, т.к. не была ни на одной выставке, но! все время наблюдаю собак и думаю...ну как??? и зачем??? (хотя тут понятно, деньги, деньги) таких собак пускают в разведение??? с нами гуляет ВЕО, хороший, красивый кобель, но у него явно что-то с лапами! он пробежит, начинает хромать, на лапы присаживается. что делают хозяева! накалывают его обезболивающими, тащут на выставку, он там получает титул, они его вяжут. от этого кобеля уже 2 помета, ему 2 года, если ситуация с лапами не усугубится, будут еще пометы! Неужели они на этом так много заработали???
другая история. с нами гуляет корс, если она подходит, руку опустить нельзя, может укусить. я выходила с детьми, она их неоднократно видела, вдруг ни с того ни с сего набросилась на моего ребенка. а титулов у собаки!!! и ведь пустят в разведение!
и вообще, аж коробит, ежели честно, многие заводчики, когда читают про успехи на выставке, успехи в дрессировке, всегда тут как тут! ах, какие молодцы! ах, какие красавцы! ах, какие наши собаки!
а как коснись чего со здоровьем, ни одного комментария! все, их дело-сторона((((
вот так и портят породу(((
« Последнее редактирование: 25 Май, 2013, 14:36:23 от goa »

Оффлайн alexey110375

• Hero Member
« Ответ #34 : 25 Май, 2013, 20:21:09 »
ну по поводу срубить денег, то это точно не ко мне. у меня щенок стоит в два, а то и в три раза дешевле чем у многих. да, и некоторые люди на этом форуме знают что я запросто могу перспективного щенка подарить. правда говорят что за такие деньги по которым я продаю щенков хорошую породистую собаку не купиш. ну на ладно пусть говорят. а выставки обязательно нужны, иначе как узнать что с породой делается? с психикой, и заболеваниями тут намного сложнее. кстати и диплом окд и зкс не дает гарантий что психика у собаки в порядке. все очень сложно.  лично я прежде чем повязать свою собаку смотрю кобеля вне ринга. это в ринге с хендлерами собаки ну уж очень красивые, а посмотриш на них за рингом, один косой , другой кривой, третий горбатый.а титулов в родуху не вмещаются.на одной выставке один экспер, если не ошибаюсь Жук, попросил чтоб собак поводили пехом по рингу. куда вся красота делась ;D :give_rose:
Насмешка и оскорбление - это тоже оружие. Если хочешь поймать змею - раздразни ее

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
« Ответ #35 : 25 Май, 2013, 22:15:06 »
это точно, но вот таких как вы побольше! я совершенно согласна, что должно оцениваться все: и красота, и грация, и рабочие качества. только ведь не всегда и не везде это так, да и люди, которые в погоне за победой готовы на все!
цены, конечно дикие...
я, когда Тора покупала, была, мягко говоря, удивлена, потому как за эти деньги моя подруга купила коня))) я об этом как-то писала на форуме в контактах, но какая-то дама подняла такой хай...)))

Оффлайн alexey110375

• Hero Member
« Ответ #36 : 25 Май, 2013, 22:27:00 »
Да это фигня. у меня щенки бурбуля без родух остались как только хозяйка кобеля узнала почем я выставил цену на щенков. вот где хай был.

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #37 : 25 Май, 2013, 22:30:27 »
не...никак, там очень нежный цвет...что-то нежно-нежно сливовое даже...трудно описать, потом лучше фото покажу. Сегодня поедем в торговый центр, авось найдем.
с утра съездила с Тором, сняли швы, сказали. что с лапой все хорошо, шовчики хорошие, зажили, теперь разрабатывать лапу, прописали рамидил и, к сожалению, все таки немного подорвали мы желудок, потому и не ел, так что целый месяц будем пить эсенциале, болит у него в левом подреберье. гулять разрешили без ограничений по времени и даже бегать. на радостях мы пошли в парк прямо рядом с клиникой (к слову сказать, мне так понравился район, такой шикарный парк!!! там и луг и лес, на лугу щавель растет))) Тор на радостях, что его отпустили, сначала навернул вокруг меня кругов, а потом стал валяться с воплями)))))там все кругом мокрое))) он тоже стал весь мокрый, но чистый, такой счастливый))) потм бегал по луже, грязновато. но я не запрещала, пусть ребенок порадуется!
Эссенциале вроде ведь для печени,а не для желудка... поздравляю со снятием швов! Выздоровления вам скорейшего!
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
Ты будешь со мной в горе и радости,
В болезни и здравии,
Ты будешь со мной, ты будешь всегда,
И даже смерть не разлучит нас!

Оффлайн alexey110375

• Hero Member
« Ответ #38 : 25 Май, 2013, 22:38:52 »
Тань, ты не ошибаешся, от печени.

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #39 : 25 Май, 2013, 22:41:15 »
Да это фигня. у меня щенки бурбуля без родух остались как только хозяйка кобеля узнала почем я выставил цену на щенков. вот где хай был.
Да уж..там де деньки - плевать на породу.
Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь,и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете!

Наша родословная http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=23113
В болезни и здравии,

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
« Ответ #40 : 25 Май, 2013, 23:03:26 »
ну, да, эсенциале от болей в печени, а еще прописали квамател, будем все пить по схеме и поправляться!
да, там где деньги, там конечно....срач на сраче!
с одной стороны понятно, растить щеночков не так уж просто и мамку подкормить и на роды вета вызвать и прививки всем поставить, да и вообще хлопот не оберешься, но цены действительно очень высокие. я, когда искала собаку, встретила в парке корса, разговорилась с хозяевами, они мне дали телефон их заводчицы, я позвонила, она сказала, что щенки будут в сентябре, потом она мне перезвонила, сказала, что щенки будут в мае и на месяц пропала, я ей звоню сама, спрашиваю, что не ощенилась?? она говорит, нет еще. я сиииильно удивилась, это говорю как? вы что сроков не знаете? она стала рассказывать, что сука ее, но живет сейчас у ее сестры...в общем, дело ясное, что дело темное. а потом она мне позвонила и сказала, что есть для меня щенок, черный, что она может его мне подвезти. я спросила могу ли я посмотреть родителей, на что она сказала, а зачем?? щенок с родословной! я даже не смогла добиться от нее из какого питомника щенки или родители...и, конечно же отказалась.
Алексей, если захочу второго....))))) вернее я уже хочу...но реально понимаю, не потянем...
« Последнее редактирование: 25 Май, 2013, 23:05:44 от goa »

Оффлайн alexey110375

• Hero Member
« Ответ #41 : 25 Май, 2013, 23:17:05 »
ну созревайте. всем спокойной ночи. завтра спозаранку на выставку за деток болеть. мнё до выстави 100 км ехать

Оффлайн Татьяна и Эдгар

• Global Moderator
« Ответ #42 : 25 Май, 2013, 23:19:54 »
ну, да, эсенциале от болей в печени, а еще прописали квамател, будем все пить по схеме и поправляться!
с одной стороны понятно, растить щеночков не так уж просто и мамку подкормить и на роды вета вызвать и прививки всем поставить, да и вообще хлопот не оберешься, но цены действительно очень высокие. я, когда искала собаку, встретила в парке корса, разговорилась с хозяевами, они мне дали телефон их заводчицы, я позвонила, она сказала, что щенки будут в сентябре, потом она мне перезвонила, сказала, что щенки будут в мае и на месяц пропала, я ей звоню сама, спрашиваю, что не ощенилась?? она говорит, нет еще. я сиииильно удивилась, это говорю как? вы что сроков не знаете? она стала рассказывать, что сука ее, но живет сейчас у ее сестры...в общем, дело ясное, что дело темное. а потом она мне позвонила и сказала, что есть для меня щенок, черный, что она может его мне подвезти. я спросила могу ли я посмотреть родителей, на что она сказала, а зачем?? щенок с родословной! я даже не смогла добиться от нее из какого питомника щенки или родители...и, конечно же отказалась.
Алексей, если захочу второго....))))) вернее я уже хочу...но реально понимаю, не потянем...
Да... рынок перенасыщен предложениямии часто эти предложения сомнительного качества - к сожалению...

В болезни и здравии,

Оффлайн Ева и Нюта

• Hero Member
« Ответ #43 : 25 Май, 2013, 23:22:20 »
Да... рынок перенасыщен предложениямии часто эти предложения сомнительного качества - к сожалению...
это было, есть и будет-для многих разведение просто бизнес. Да, не буду врать-когда планируешь вязку, то конечно хочется получить какой то доход....но не у всех это получается :D
Не предадут, не кинут, не подставят,
и за обиду вам не отомстят никак,
в беде не бросят, умирать вас не оставят...
ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!.

родословная Евы: http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=17714

Оффлайн goa

• Jr. Member
  • **
« Ответ #44 : 26 Май, 2013, 12:50:42 »
ооо, Алексей! Удачи вам!!!
про щеночка, которого хотелось бы...(я понимаю, что так нельзя выбирать собаку...по цвету), но так мне нравятся серо-тигровые! а вообще мне все корсы нравятся)))
я бы даже не взялась не то что за разведение, а даже за вязку)))